0

商品詳細

  • ケロリン:64包入
  • JP

商品コード: 120147-001

指定第二類医薬品

商品名: ケロリン:64包入

販売価格(税込):2,050円

税抜価格:1,899円

送料:全国一律648円。合計金額が3,980円(税込)以上は送料無料!

 

メーカー希望小売価格(税抜) 2,500円
発送元 日本1
製造元 ---
販売元 内外薬品 株式会社
JAN 4987360035049
販売上限数 20
発送時期 ご入金確認後、通常5~10営業日で出荷予定

昔も、今も変わらぬ、安心の非ピリン系鎮痛薬。 和漢生薬(ケイヒ末)配合で、さらっと溶ける粉薬。 眠くなる成分は入っていません。

商品の特徴

・昔から変わらぬ成分で、痛みや熱に早く良く効き、安心して飲める ・胃にやさしく、鎮痛効果を高める和漢生薬のケイヒ末を配合 ・1回1包で、早く溶ける散剤 ・眠くなる成分は入っていない ・生理前のむくみや倦怠感を無水カフェインが抑制する

内容量

64包

形状

散剤

成分説明

1包中   アセチルサリチル酸600mg、ケイヒ末60mg、無水カフェイン60mg

原材料名

効果効能

頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽頭痛・耳痛・ 関節痛・神経痛 腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱

用法・用量

次の量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。 大人(15歳以上):1回1包、1日1~2回 服用間隔は6時間以上おいてください。 〈用法・用量に関連する注意〉 定められた用法・用量を厳守してください。

使用上の注意

禁忌

(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)
1、次の人は服用しないでください
(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15才未満の小児。
2、本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品を服用しないでください
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3、服用時は飲酒しないでください
4、長期連用しないでください。